八代マンション

  • 神奈川県藤沢市善行六丁目

  • 小田急江ノ島線 / 善行駅 徒歩6分

  • 1974年築 / 3階建 / 9戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より1.6%割安

販価
980万円
29.5万円/㎡
相場
996万円
30.0万円/㎡
750
914
1,079
1,243
AI査定結果
推定相場価格
996万円
30.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
914万円〜1,079万円
27.5万円/㎡〜32.5万円/㎡
推定賃料
5.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
八代マンション
980万円(29.5万円/㎡)/ 2階 / 33.21㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は28.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15980万円29.5万円2階 33.21㎡ 1LDK
2025/07/021,080万円32.5万円2階 33.21㎡ 1LDK
2025/06/071,280万円38.5万円2階 33.21㎡ 1LDK
2024/09/17480万円14.5万円2階 33.21㎡ 2K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は30.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15八代マンション
藤沢市善行六丁目
善行駅6分 980万円29.5万円33.211LDK2階 / 3階建 19749鉄骨造
2023/08/25湘南台マンション
藤沢市湘南台五丁目
湘南台駅3分 1,100万円29.8万円36.972DK3階 / 4階建 南東197814RC
2023/12/19天城マンション
藤沢市善行一丁目
善行駅2分 1,180万円28.7万円41.052LDK2階 / 4階建 197917RC
2025/03/08福永マンション
藤沢市善行七丁目
善行駅2分 1,210万円30.9万円39.222DK3階 / 3階建 南西197910RC
2024/10/01藤沢マンション
藤沢市藤沢
藤沢駅10分 1,288万円31.3万円41.162DK2階 / 4階建 北西197539RC
2026/04/25朝日マンション
藤沢市朝日町
藤沢駅7分 690万円25.3万円27.261R事務所仕様の為、浴槽なし北向き2階 / 4階建 197720RC
2025/01/26柳沢ビルディング
藤沢市大鋸一丁目
藤沢駅13分 980万円31.0万円31.622K4階 / 7階建 西197122RC
2025/10/17ニュー鵠沼マンション
藤沢市鵠沼藤が谷一丁目
柳小路駅3分 990万円36.3万円27.311R6階 / 7階建 197022RC
2026/04/25江ノ島シーサイドマンション
藤沢市片瀬海岸三丁目
片瀬江ノ島駅7分 1,030万円34.3万円30.061DK5階 / 7階建 197031RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積23.21㎡〜43.21㎡の平均販売価格

所在地神奈川県藤沢市善行六丁目
交通小田急江ノ島線善行駅徒歩6分
築年月1974年
階数3階建
総戸数9戸
建物構造鉄骨造
土地権利所有権

販売中の類似マンション